Дрифт между припаркованными машинами: невероятный рекорд

22:01 07-02-2022

В сфере автомобильной продукции очень часто устанавливают самые необычные мировые рекорды. В Сети вспомнили невероятный дрифт между припаркованными машинами.

Subaru BRZ tS

В 2016 году автолюбителю из Британии удалось установить новый рекорд Гиннесса. Алистер Моффат - каскадер, который сумел совершить трюк под названием "пончик". Он предполагает разворот транспортного средства на 360 градусов с использованием скольжения колес задней оси между машинами.

Расстояние между транспортными средствами на парковке было больше габаритной длины дрифтующей машины всего на 225 см. Рекорд устанавливали на автомобиле модели Subaru BRZ. Известно, что до эксперимента водитель отключил всю страхующую электронику, в том числе систему стабилизации.

aadab134a922cd800f0513b11bf8dfe3_w650.jpg

Подобный эксперимент впечатлил многих автолюбителей. Как признался Алистер, он готовился к выполнению такого трюка не одну неделю - за это время он оценивал тактику выбора расстояния, чтобы шоу оказалось впечатляющим.

Результат Моффата оказался на 25 см лучше предыдущего рекорда. Интересно, что прежний показатель тоже установил Алистер.

Более 5 лет назад Моффат поставил рекорд Гиннесса по парковке авто в параллельном положении. Ему удалось припарковать транспорт Fiat 500 между машинами, расстояние между которыми было только на 7.5 см больше габаритной длины автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.