Чем смазать крепление на присоске, чтобы видеорегистратор не отпадал

13:59 07-02-2022

В нашей жизни наверняка каждый не раз сталкивался с тем, что со стекла летом в жаркую погоду или же зимой в морозное время, видеорегистратор часто отпадал, а точнее присоска, с помощью которой он крепился к стеклу, отваливалась. Вследствие этого от падения не раз мог срабатывать сигнал.

видеорегистратор, стекло, лобовое
Фото: «CAR.RU»

Итак, почему присоска не удерживается на стекле? Рассмотрим несколько причин. Такое может происходить, если присоска изготовлена из некачественных дешевых материалов. Дело в том, что при сильно низких или высоких температурах, свойства этих материалов способны изменяться, например, деформироваться. Из-за этого между самой присоской и стеклом образуется щель, которая ведет к проникновению воздуха. Поверхность присоски или же стекла может быть неровной. Это также приводит к быстрому отслаиванию присоски.

Между стеклом и присоской может попасть не только воздух, но и грязь, а также надо учитывать, что само стекло может быть не идеально чистым. Чтобы присоска намертво держалась на стекле, нужно заранее обработать поверхность от пыли и грязи. Внутри присоски могут содержаться маленькие незаметные трещины, через которые также может проходить воздух.

Как бороться с этим? Во – первых, нужно обезжирить стеклянную поверхность и саму присоску. Лучше всего это получиться сделать спиртовой салфеткой или же Уайт – спиритом. Минус данного способа - эффект будет недолгим. Во – вторых, можно попробовать использовать глицерин. С помощью этого средства можно смазать присоску, так она будет лучше держаться. Средство является легкодоступным, приобрести его можно в любой аптеке.

В – третьих, можно изготовить сахарный сироп, и смазать получившимся раствором основание присоски. Также есть другие способы, не менее эффективные. Например, вместо сахарного сиропа купить силиконовую смазку, эффект будет аналогичным или же приобрести клей. Единственное, минус использования клей таков: присоску будет проблемно отклеивать от стекла. Существует также народный способ: нужно взять чеснок и натереть им основание присоски, но стоит помнить, что в салоне будет присутствовать неприятный стойкий запах чеснока.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.