Какие автовладельцы никогда не пройдут техосмотр

13:17 07-02-2022

После принятия закона об отмене обязательного технического осмотра транспортных средств, не все владельцы могут рассчитывать на полный отказ от техосмотра. Расскажем, кому нужно будет проходить обязательный технический осмотр.

автосервис, СТО, замена, масла, щуп, руки
Фото: «CAR.RU»

В первую очередь прохождение ТО обязательно для владельцев, продающих свой автомобиль, срок эксплуатации которого превышает 4 года. Это необходимо, чтобы машина была зарегистрирована в ГИБДД. Если были произведены некоторые изменения в конструкции транспортного средства, то проходить техосмотр также необходимо. Эксперты рассказали о том, какие ошибки необходимо исправить в первую очередь перед прохождением осмотра автомобиля, чтобы сэкономить своё время и денежные средства. Если на лобовом стекле расположены трещины, то их необходимо устранить, обращая внимания на то, что в поле зрения водителя не должно быть этих трещин. Под трещинами подразумеваются любые повреждения лобового стекла, длина которых превышает 10 сантиметров. Их нужно устранить, чтобы снизить риск ДТП по причине невнимательности водителя.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

Пройти технический осмотр не получится, если на фарах автомобиля будут замечены трещины. Сбитые настройки автомобильных фар также могут послужить отказом в прохождении технического осмотра. Чаще всего данные настройки сбиваются по причине длительной эксплуатации транспортного средства. При прохождении техосмотра внимание уделяется их колесам транспортного средства. Нельзя пройти техосмотр если индикатор на колёсах укажет на необходимость замены резины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.