Мотоцикл повышенной проходимости ТМЗ-5.951 «Тула» - модернизация и не выпущенные модели.

14:26 07-02-2022

Советский мотоцикл ТМЗ-5.951 «Тула» можно отнести к двухколесным транспортным средствам повышенной проходимости, которые были достаточно не востребованными на отечественном рынке.

348f7cc61d2ec04c3c3420fbe0540899_w650.jpg

Модель отличалась не только обильной капотировкой кузова, но и наличием других ярких элементов. Примером становится необычное сиденье водители, которое было более удобным.

Технически мотоцикл был довольно продуманным, но это не помогло ему оказаться популярным. Необычное строение рамы дало свои плоды, но не получило одобрения у водителей, которые оказались не готовы к таким особенностям.

Масса двухколесного транспортного средства составляла 220 килограмм. Серийное производство стартовало в 1992 году. За рубежом эта модель также не оказалась популярной из-за высокой конкуренции с квадроциклами. Важным отличием становится возможность эксплуатации мотоцикла как в городе, так и по загородным трассам.

В движение мотобайк приводил 50 кубовый двигатель. Модель имела облегченное шасси, которое имеет название ТМЗ-5.952. 16-дюймовые шины от «Восхода» были надеты на оригинальные разборные колёса. В создании мотоцикла принимали участие итальянские дизайнеры.

Модель могла эксплуатироваться как в одиночном исполнение, так и с коляской. Из-за низкой популярности на рынке мотоциклу практически сразу создали замену, которая была представлена в виде более мощных мотобайков.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.