Недорогие китайские кроссоверы: стоит ли с ними связываться

12:00 07-02-2022

С каждым годом кроссоверы китайского производства становятся все более востребованными на российском рынке. Секрет успеха моделей из Поднебесной достаточно прост.

Chery Tiggo 3

Первым и главным преимуществом становится постоянно улучшающееся качество новых транспортных средств китайской сборки. Еще одним достоинством моделей является соотношение цены и выносливости основных агрегатов. Ценник тоже можно назвать преимуществом машин из Поднебесной. Они существенно дешевле конкурентов, что и подкупает покупателей.

Chery Tiggo 3

Стратегический момент тоже имеет место. Дело в том, что китайские производители могут позволить себе не гнаться за прибылью моментально, постепенно наращивая долю российского рынка, который является для концернов из Поднебесной перспективным и дает возможность успешного развития концернов.

На сегодняшний день самым востребованным кроссовером из Китая становится Chery Tiggo 4. Стать обладателем автомобиля можно начиная от 1,4 млн рублей. Для сборки использована модульная платформа марки.

Под капотом установлен 1,5 литровый 113 сильный двигатель, работающий вместе с 5МКПП или АКПП. Привод может быть передним или полным. На каждые 100 километров пути требуется 10 литров топлива. Объем багажного отделения составляет 340 литров. При складывании задних сидений показатель увеличивается вдвое.

Также в перечень востребованных кроссоверов из Поднебесной попали Geely Atlas, Haval Jolion и Changan CS35Plus.

На вопрос, нужно ли покупать китайские автомобили SUV-сегмента можно сказать лишь о том, что это сегодня достаточно разумное денежное вложение в действительно надежные и практичные модели машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.