Volvo тихо обновила кроссовер XC40 в духе купеобразного родственника C40

10:42 07-02-2022

Конструкторы шведского автомобильного концерна Volvo произвели незаметное обновление популярного кроссовера XC40, который теперь представлен в духе купеобразного родственника C40, также выпускаемого серийно.

Volvo XC40

Напомним, первая комплектация автомобиля появилась в 2017 году, поэтому обновление ожидаемое и нужное, так как оно позволит выйти концерну на новый уровень развития. Для сборки транспортного средства будет использована модульная платформа, созданная производителем ранее.

Volvo XC40

Обновление машины стало своевременным. По итогам 2021 года было продано 215 635 автомобилей XC40. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года продажи модели выросли на 8,4%. Произведенное обновление должно помочь существенно нарастить уровень продаж, выделяя модель среди конкурентов, представленных в этом классе на мировом рынке.

Экстерьер нового кроссовера отличается более узкими фарами головной оптики, мускулистым передним бампером и фирменной решеткой радиатора. Увеличенный дорожный просвет позволяет передвигаться не только в городе, но и по сельской местности. Под капотом может быть установлен 1,5 или 2,0 литровый турбированный мотор мощностью 129, 163, 197 и 250 лошадиных сил в зависимости от комплектации.

Вместе с ним работает семиступенчатая автоматическая коробка передач или восьмиступенчатая гидромеханика. Привод может быть передним или полным. Стоимость транспортного средства составляет от 1,7 млн рублей за базовую версию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.