Из-за нехватки микросхем Ford приостановит или сократит производство на восьми заводах

10:22 07-02-2022

Ford намерен увеличить продажи транспортных средств марки во втором полугодии 2022 года, несмотря на неблагоприятную ситуацию.

FORD BRONCO

В настоящее время ситуация у автопроизводителя Ford складывается иная и трудно поверить в то, что он сможет увеличить уровень продаж на фоне происходящего. По заявлению Ford Motor, на 8 заводах сборочный процесс будет сокращен или полностью приостановлен на неделю, начиная с седьмого февраля. Ранее руководство компании сообщало, что нехватка микрочипов приведет к сокращению уровню продаж в первом квартале текущего года.

В Мексике сборка будет остановлена в полном объеме. В Канзас-Сити сборка Ford Transit будет осуществляться только в одну смену, а выпуск пикапа F-150 будет остановлен.

Работать в одну смену также будут на заводах Луисвилле, Кентуки и Дирбоне. В Канаде в Оквиле линии полностью остановят.

Напомним, что после сообщения автопроизводителя Ford, о том что ожидаемая прибыль за текущий квартал оказалась ниже фактической, акции компании упали. Также Ford заявил, что во втором полугодии планирует наверстать недополученную прибыль, а значит нарастить выпуск продукции.

Компания Ford Motor не единственная, кто столкнулся с вынужденной остановкой конвейеров. Практически все автопроизводители испытывают сложности из-за нехватки комплектующих

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.