Стоит ли покупать подержанный автомобиль у дилера?

13:07 07-02-2022

В наступившем году не многие граждане нашей страны могут позволить себе новый автомобиль из салона. Тому есть несколько причин: алчность дилеров, подключающих дополнительные опции, и резкий скачок цен, который, по словам экспертов, продолжится до 2023 года.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Вся надежда остается только на подержанные авто, приобретение которых всегда было настоящей лотереей. Тут многие, чтобы избежать обмана, предпочитают обращаться к дилерам. Но так ли все честно в крупных компаниях?

Серые дилеры. Любого человека, желающего приобрести автомобиль, обязательно привлечет большая крытая площадка, на которой собрано множество образцов различных марок и комплектаций. Это удобство всегда подкупает потенциальных клиентов. Но важно помнить, что работа «серых» дилеров заключается в наведении лоска, снижении стоимости и умелом обращении с клиентами. Такой подход позволяет быстро реализовать непригодный товар под видом хорошего автомобиля.

Официальные дилеры. Официальные дилеры подходят к своей работе более ответственно. Прежде чем выставить авто на продажу, компания проводит несколько диагностик и приводит транспортное средство в порядок. В результате будущие владельцы будут иметь полный пакет документов и уверенность в юридически «чистом» прошлом автомобиля. За такие услуги придется заплатить больше, зато это позволит избежать крупных проблем в будущем.

Пора избавиться от розовых очков. Всегда нужно понимать, что и официальный дилер может предложить Вам автомобиль с темным прошлым. Успешность компании не является гарантией качественного товара. Поэтому, заключая сделку, воспользуйтесь следующими советами:

  • Очень важно узнать как можно больше о самом дилере;
  • Остановите свой выбор на конкретной модели, чтобы избежать навязывания менеджерами неликвидных образцов;
  • Чтобы проверить техническое состояние автомобиля, лучше привлечь своего человека или нанять независимый автоподбор;
  • Прежде, чем подписать договор, нужно очень внимательно его изучить, особенно то, что прописано мелким шрифтом.

Только грамотный подход и трезвый разум позволят купить не только хороший автомобиль, но и позволят избежать неприятных ситуаций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.