Chevrolet отправил в отставку атмосферный 7,0-литровый V8

09:15 07-02-2022

Руководство автомобильного концерна Chevrolet официально заявили о том, что отказываются от выпуска 7,0 литрового мотора LS7 V8. Напомним, ранее двигатель использовали в качестве "коробочного" варианта для оснащения различных тюнинг-проектов.

3cec95de11adf6fb2145f5d2a23f7c29_w650.jpg

Основные причины такого решения производитель не озвучивает. В Сети высказывают версии о том, что силовой агрегат не соответствует существующим нормам, а также информацию о том, что производитель может заниматься разработкой и подготовкой к серийной сборке нового мотора.

Мотор V8 по праву можно назвать одной из лучших разработок Chevrolet. Большинство поклонников марки с уважением относятся к этому двигателю, зная о его высокопроизводительности. Впервые мотор был представлен в Corvette Z06 поколения C6.

Учитывая технические особенности двигатель быстро смог стать одним из самых быстрых и многофункциональных агрегатов, который мог работать продолжительное время, не требуя выполнения ремонтных работ.

Напомним, 7,0 литровый силовой агрегат выдавал 505 лошадиных сил. Конечно, есть более мощные двигатели V8, но немногие из них обладают большими харизматичными параметрами, чем LS7.

Особенностью двигателя был классический звук, издаваемый моторами американского производства. Агрегат дополняли коленчатым валом, шатунами из титана и индивидуальными поршнями, созданными из алюминия, что делало его более выносливым.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.