Как можно ускорить выплаты по полису ОСАГО?

00:21 07-02-2022

Чтобы ускорить выплаты по страховому полису ОСАГО, нужно самостоятельно составлять документы и отвозить их в ГИБДД. Эксперты назвали порядок действий в таких ситуациях.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

Ежедневно автомобилисты разных регионов попадают в ДТП. В современных условиях ущерб возмещается страховыми компаниями по полису ОСАГО. Но практика показывает, что этот способ не всегда оказывается лучшим - оплаты задерживаются, а автомобилист вынужден ждать дольше срока. Но владельцы транспортных средств могут ускорить получение выплат для восстановления автомобиля.

Процедура затягивается из-за того, что пакет документов постоянно перенаправляют из одного ведомства в другое. Кроме того, большая часть документов направляется по почте.

Поэтому первый способ ускорения процедуры выплат состоит в том, чтобы лично отправиться в страховую компанию, взять необходимые документы и отвезти их в подразделение ГИБДД.

После этого владелец транспорта получит на руки документы о ДТП, которые нужно отправить снова в страховую. Вся эта работа может занять 3 дня.

Если дожидаться стандартного оформления, можно потратить более 2 месяцев. Эксперты порекомендовали владельцам транспортных средств заранее обращаться к оценщикам, чтобы не столкнуться с занижением суммы выплат. С этим заключением следует направляться в страховую.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.