Езда с горящей лампочкой топлива – есть ли вред?

20:41 06-02-2022

Порой водители оказываются в такой ситуации, что им приходится эксплуатировать транспортное средств с загоревшейся лампочкой топлива. Большинство владельцев личных автомобилей уверены в том, что такая езда вредна для машины и может обернуться серьезными поломками, которые потом придётся решать дорогостоящим ремонтом.

город, движение, машины, улица
Фото: «CAR.RU»

Перегрев бензонасоса становится первой проблемой, которая может возникать в случае эксплуатации автомобиля с горящей лампочкой, свидетельствующей об остатках топлива в баке.

Кроме того, за время владения машиной в баке скапливается различная грязь и вода, которая в случае движения на минимальном остатке бензина попадает в топливную систему, приводя к серьезным поломкам.

город, дорога, движение, машины, знаки
Фото: «CAR.RU»

Еще одной проблемой становится возможное попадание воздуха в систему, что также приведет к возникновению серьезных поломок, требующих дорогостоящего ремонта.

Как показывает практика, если есть возможность, то лучше избегать таких ситуаций, своевременно пополняя бензобак горючим, особенно при ежедневной эксплуатации машины.

В случае возникновения поломок важно понимать, что осуществить ремонт из-за конструкционных особенностей не так просто самостоятельно, поэтому придется платить за работу механикам сервисных центров, что увеличит затраты на ремонтные работы, которые в любом случае придется осуществлять или продолжить эксплуатацию авто самостоятельно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.