Когда прекратится выпуск семейства Lada Vesta?

14:51 06-02-2022

Отечественный автомобиль Lada Vesta является крайне востребованным на российском рынке. Однако, многие водители в Сети задумываются на тему того, когда именно будет прекращен выпуск этого транспортного средства.

Lada Vesta SW Cross

Руководство российского автомобильного концерна АвтоВАЗ не дает четкого ответа на этот вопрос, но есть несколько предположений.

Так, есть точная информация о том, что все модели LADA до 2025 года должны перейти на единую платформу французского производителя Renault. Но Vesta собирается на собственной базе Lada B.

LADA, Vesta

Но это вовсе не говорит о том, что до 2025 года отечественный производитель откажется от этой модели. Машина востребована на российском рынке, и прекращать ее сборку не планируют. Кроме того, есть данные о том, что она будет одним их первых четырех транспортных средств бренда, которые перейдут на платформу Renault.

В Сети есть неподтвержденные предположения о том, что обновленные модели получат название New Granta и New Vesta. Отказываться от выпуска самых продаваемых транспортных средств российский производитель точно не будет, а значит, бессмысленно, говорить даже о возможных сроках прекращения сборки этой модели.

Напомним, автомобиль оснащен 1,6-литровым 106-сильным мотором, работающим в паре с механической коробкой передач или вариатором. Привод может быть передним или полным, в зависимости от модификации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.