Бывший мобильный штаб ФБР на базе Freightliner выставили на торги

12:11 06-02-2022

На торги в США выставили необычный фургон Freightliner Argosy. Его оценочная стоимость составляет 58 100 долларов.

лада, ларгус, фургон
Фото: «CAR.RU»

Freightliner Argosy - необычный 3-осный грузовой автомобиль, который, в свое время, был переоборудован в мобильный штаб ФБР. Экземпляр, выставленный на торги в GSA, сейчас оценивается в 58 100 долларов или 4 450 000 рублей.

В описании указывается, что все шпионские системы, которые находились в пользовании специальных служб, была удалена из фургона заранее. В комплектации осталась только некоторая часть электроники и стойки для серверов. В оснащении предусматривается 3 стола и 3 стопки стульев.

cbd2c327a58604b53bc3b2f7fdb1f98d_w650.jpg

Кроме того, внутри фургона находится генератор электричества. Однако нет точных сведений, в каком состоянии он находится. В комплектации кузова есть откидные панели, при помощи которых можно увеличивать внутреннее пространство транспортного средства.

За движение этого фургона отвечает 6-цилиндровый дизельный мотор Detroit Diesel, который работает в паре с полуавтоматической КПП. Крутящий момент от мотора направлен на 2 оси. В описании указано, что работоспособность шасси не проверена, поэтому может потребоваться ремонт.

Данный грузовик можно использовать для постройки дома на колесах, так как он располагает большим внутренним пространством. Это позволит разместить все важные узлы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.