Теги: turbo MAZDA

Тест-драйв Mazda 6 Turbo: как турбомотор изменил характер седана

08:23 06-02-2022

Новая версия Mazda 6 Turbo недавно была протестирована специалистами. По словам экспертов, машина стала заметно мощнее в сравнении даже с рестайлинговой версией, однако, расход топлива оставляет желать лучшего.

Mazda 6

Mazda 6 - довольно популярная модель Японской компании и, хотя спрос на нее менялся в разное время, в какой-то момент она начала устаревать. Ее дизайн и в наше время радует глаз, а технические характеристики приемлемы, однако в погоне за временем была выпущена сперва первая, а затем и вторая рестайлинговая версия авто. Машина, безусловно, менялась удачным образом, в особенности ее начинка, однако совсем недавно в руки тестировщиков попала новая Mazda 6 Turbo, и данная приставка в названии вовсе не случайно.

Ее оснастили 2,5-литровым мотором SKYACTIV-G, расход которого порядка 9 литров, что совсем не мало, однако специалисты сходятся во мнении, что оно, пожалуй, того стоило. Взамен водители получат 231 л.с, что на 37 больше, чем у последней рестайлинговой версии. Крутящий момент возрос до 420 Нм, а достигались такие показатели кропотливой работой инженеров. В первую очередь они переработали конструкцию поршней и выпускного коллектора, затем коснулись турбины, минимизировав задержку ее срабатывания посредством смещения.

Пиковая скорость машины составляет 250 км/час, однако наиболее важное изменение, по словам специалистов, коснулось ходовых качеств.

Mazda 3 Speed

Машина разгоняется довольно быстрого, педаль газа стала чувствительнее, но и не такой резкой как раньше. Разгон чувствуется отменно, причем мотор обычно держится на малых оборотах, а обгон удается легко, надавив на педаль лишь немного сильнее.

Машина чувствуется легкой и отзывчивой. В топовой комплектации автомобиль обойдется почти в 3 млн. рублей, а в минимальной будет стоить 1 987 910 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.