Сможет ли Shelby GT500 победить мощнейшее немецкое купе AMG SLS Black?

04:23 06-02-2022

Блогеры решили провести схватку двух легендарных автомобилей - AMG SLS Black и Shelby GT500. Модели столкнулись в сражении по прямой.

На YouTube-канале carwow появился новый ролик с участием двух известных спорткаров - Shelby GT500 и AMG SLS Black. Последний привлекает внимание своими изящными линиями, но в гонке по прямой внешний вид играет не самую важную роль.

Ford не отстает от своего противника в привлекательности кузова. Для SLS производитель предусмотрел популярные двери типа "крыло чайки", которые еще больше сочетаются с кузовом купе.

В исполнении Black автомобиль имеет сразу несколько преимуществ - меньший вес, мощный мотор и больше эксклюзива в оформлении.

Напомним, что в оснащении Mercedes предусматривается модернизированный силовой агрегат рабочим объемом 6.2 литра, производительность которого составляет 622 л.с. Для Ford Mustang Shelby GT500 предназначен двигатель 5.2 V8 на 760 л.с.

Может показаться, что Ford превосходит своего конкурента по динамике разгона, но на самом деле у него есть один недостаток в сравнении - больший вес кузова.

Так, GT500 весит 1916 кг, когда его противник - на 366 кг меньше. Эта разница в весе оказывает значительное влияние на ряд параметров, в том числе на динамику. Исход поединка оказался не самым предсказуемым.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.