Эксперты назвали функции автомобиля, которые раздражают водителей

00:01 06-02-2022

Современные автомобили наполнены различными опциями, которые обеспечивают комфорт и безопасность. Эксперты перечислили функции, которые раздражают автомобилистов.

город, дорога, движение, машины, вечер
Фото: «CAR.RU»

Многие пользователи современных автомобилей раздражены работой мультимедийного комплекса. Из-за того, что производители начали использовать в этой системе новые решения, усложнилась работа и появились новые сбои. Сейчас ситуация стабилизируется, так как во многих моделях задействована поддержка CarPlay и Android Auto.

В современных автомобилях есть еще одна функция, которая раздражает пользователей - система автоматического торможения. Как отмечают производители, она направлена на повышение уровня безопасности, но на деле она часто доставляет неудобства. Дела в том, что система автоматического торможения может активироваться самопроизвольно.

298b3c74ab64cf1478c3e057abfa7031_w650.jpg

На практике зафиксировано немало случаев, когда данная опция становилась причиной аварий. Хотя, согласно заверениям производителя, она должна предотвращать ДТП. Еще одна раздражающая система - старт-стоп. Если в комплексе есть неисправности, автомобиль может внезапно глохнуть, а затем заводиться снова.

По этой причине многие автомобилисты намеренно отключают опцию. Есть ряд других систем, которые раздражают современных пользователей. В их числе - круиз-контроль и система удержания в полосе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.