Как спасти автомобиль из снежного плена

21:42 05-02-2022

Если автомобилем долго не пользовались зимой, он оказывается в снежном плену. Прежде чем отправиться в поездку, потребуется вызволить машину из сугроба. Для этого потребуются такие инструменты, как домкрат, лопата, буксировочный трос.

автомобиль, машина, снег, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

Автомобиль может оказаться в снежном плену после обильного снегопада или после долгого простоя зимой, когда транспортное средство само по себе превратилось в сугроб.

Если автомобиль, что называется «сел» на днище, то потребуется домкрат. С его помощью машину приподнимают. Но непосредственно на снегу сделать это будет сложно, поэтому под инструмент подкладывают какую-нибудь доску или салонные коврики из авто. Колесо поднимают домкратом, под него тоже подкладывают доску.

640b6907c80246d8d857b6c6adc36c0b_w650.jpg

Освобождая машину из снега, не нужно буксовать, это только усугубит ситуацию. Важно откопать не только автомобиль, но и по возможности дорогу перед ним, хотя бы на метр.

Если никакие усилия не принесли желаемого результата, то единственный выход – это буксир. Придется просить других автомобилистов о помощи, при себе следует иметь буксировочный трос. Или подтолкнуть авто.

Есть и другие специальные приспособления, к примеру, пластиковые траки складного типа. Они помогут выбраться из снежного плена, когда авто уже откопано. Колеса выравнивают и выезжают по прямой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.