Почему машина дергается

18:43 05-02-2022

Иногда водители сталкиваются с тем, что во время движения транспортное средство начинает дергаться, тем самым доставляя массу неприятных эмоций.

город, весна, дорога, сверху, машины, пешеходный переход, зебра
Фото: «CAR.RU»

Первой причиной, по которой водитель сталкивается с такой проблемой становится неисправность топливного фильтра. Исправить неисправность в этом случае довольно легко, достаточно провести замену фильтра, а также обновить смазочную жидкость.

город, движение, дорога, машины, экскаватор, ночь
Фото: «CAR.RU»

Еще одной причиной поломки становится проблема в работе дроссельного узла. Нарушения в работе этого элемента могут быть вызваны временным износом, повреждением деталей, а также загрязнением.

Если в самом топливном насосе возникают неисправности и проблемы, то это также приведет к тому, что во время движения транспортное средство начинает дергаться.

Топливная рампа и воздуховоды тоже могут стать причиной поломки, особенно в том случае если по каким-то причинам работают неправильно.

В любом случае важно понимать, если автомобиль начинает двигаться неравномерно и дергается во время движения как в городе, так и за его пределами, то водитель должен насторожиться. Первое, что нужно сделать, это отправиться на компьютерную диагностику и установить реальную причину данной проблемы.

Выполнять ремонтные работы водитель может самостоятельно только в том случае, если полностью уверен, что сможет сделать работу правильно, в противном случае, лучше отправиться в сервисный центр.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.