Электрический кроссовер BMW iX не сдал «лосиный тест»

08:22 05-02-2022

Новый баварский кроссовер BMW iX, оснащенный электрифицированной силовой установкой, не смог успешно пройти тестовые испытания и провалил так называемый "лосиный тест".

BMW i3 и i8 Memphis Style

Полученные результаты говорят о том, что система безопасности у транспортного средства оставляет желать лучшего, поэтому производителям есть еще над чем поработать и усовершенствовать оснащение электрокроссовера.

Попытка маневрировать на скорости 80 километров в час не увенчалась успехом. Автомобиль показал себя с худшей стороны, не справившись с испытанием.

625da797aefaba82fff1be9e2a632014_w650.jpg

Более хороший результат был получен на скорости 74 километра в час. Однако, это говорит о том, что тестовые испытания пройти не удалось, так как такой показатель является заниженным.

Напомним, целевым показателем для этого транспортного средства становится отметка в 77 километров в час. Эти параметры можно назвать основными.

Именно они влияют на инерционные силы, которые не позволяют удерживать стабильность BMW iX на высоких скоростях, особенно при выполнении резкого маневрирования.

Электронные системы кроссовера удостоились хорошей оценки, так как полностью выполнили свои обязанности и тем самым, позволили избежать возникновения аварийных ситуаций на дороге. Напомним, в движение кроссовер приводит сразу два электромотора суммарной мощностью 523 лошадиных силы.

Вместе с ним работает автоматическая коробка передач и задний или полный привод. Запас хода составляет 630 километров. Стоимость автомобиля от 8,5 млн рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.