KIA Rio стал самым продаваемым авто в РФ в январе 2022 года

08:11 05-02-2022

В рамках проведенных аналитических исследований стало известно о том, что в прошлом месяце на российском рынке самой востребованной моделью оказался автомобиль корейского производства Kia Rio. Его продажи составили 6 206 машин, что на 20% больше аналогичного периода 2021 года.

KIA Rio

В движение машину приводит бензиновый силовой агрегат мощностью от 100 до 123 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или шестиступенчатый автомат и передний привод. Средний ценник машины на российском рынке составляет 700 000 рублей.

LADA, Vesta

На втором месте оказался отечественный седан Lada Vesta, проданный в количестве 5 953 автомобиля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи упали на 6%.

Под капотом находится 1,6-литровый 106-сильный двигатель. Пару ему составляет пятиступенчатая механика или вариатор, а также передний или полный привод.

Российский автомобиль привлекает водителей доступностью технического обслуживания и хорошими показателями динамики. Стоимость машины составляет от 800 000 рублей.

Как показывают исследования, чаще всего автомобиль приобретают молодые водители, которые хотят получить опыт.

LADA Granta

Тройку лидеров замыкает еще одна отечественная модель Granta. В январе текущего года продажи составили 5 526 транспортных средств, что на 28% ниже прошлогоднего показателя.

Для сборки модели использованы бюджетные материалы, но несмотря на это, модель оказалась одной из самых популярных сразу после презентации и удерживает этот показатель. На вторичном рынке России стоимость автомобиля от 500 000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.