Россиянам заплатят за утилизацию старых авто и покупку нового транспорта

07:25 05-02-2022

Депутаты России продолжают совершенствовать процесс утилизации старых транспортных средств, дорабатывая его и делая более совершенным.

машины, ряд машин, парковка, двор
Фото: «CAR.RU»

Авторы законопроекта, касающегося отказа от эксплуатации старых машин, уверены в том, что правильный закон об утилизации машин и дополнительные выплаты за это действие, привлекут большее количество покупателей, которые будут рады отказаться от собственного транспортного средства с пробегом в пользу нового авто.

машины, ряд машин, парковка, двор
Фото: «CAR.RU»

Кроме того, дополнительно стимулировать закон утилизации машин можно путем введения льгот на покупку новых транспортных средств. Это также подтолкнет водителей к такому шагу, позволив, получать максимальную выгоду при смене транспортного средства.

В настоящее время законопроект находится на подробном рассмотрении депутатами России и постоянной доработке, которая должна сделать его идеальным.

Президент России Владимир Путин поддерживает идею полного перезапуска проекта утилизации машин и личным обращением попросил депутатов усовершенствовать программу с учетом ситуации, которая в настоящее время происходит на рынке.

Напомним, все сложности связаны с нехваткой новых моделей у дилеров, которая в свою очередь вызвана дефицитом микрочипов. Проблема подтолкнула водителей к покупке машин с пробегом, что существенно может помешать обновлению российского рынка.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.