Власти Евросоюза ужесточат тесты на вредные выбросы для гибридных моделей к 2025 году

06:59 05-02-2022

Представители Евросоюза официально заявили о том, что работают над созданием нового законопроекта, который предусматривает ужесточение правил, касающихся вредных выбросов гибридных транспортных средств.

город, движение, машины, пробки
Фото: «CAR.RU»

Соответствующий законопроект должен быть разработан уже к 2025 году. Это позволит существенно улучшить экологическую ситуацию на европейском рынке, сделав эксплуатируемые автомобили еще более безопасными.

Для производителей указанный срок становится временем, которое нужно потратить на решение вопросов, касающихся улучшения конструкции выпускаемых гибридов.

город, дорога, движение, машины, вечер, автобус
Фото: «CAR.RU»

По сути, этот проект будет еще одним способом, подтолкнуть мировых автопроизводителей к продаже большего количества транспортных средств, оснащенных полностью электрифицированной установкой.

Дело в том, что дорабатывать гибриды не всегда выгодно, поэтому упор многие концерны будут делать именно на электрокары.

В настоящее время проект находится на стадии разработки и будет озвучен только после того, как производитель учтет все нюансы и важные моменты, играющие значение в безопасности эксплуатируемых машин на европейских дорогах.

Водители, которые сегодня продолжают передвигаться в Европе на моделях с ДВС, недовольны подобным проектом, так как он говорит о том, что придется уже через несколько лет всерьез рассматривать необходимость пересесть на электрокары.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.