В Mercedes назвали главное изменение моторов за восемь лет

00:20 05-02-2022

Механики гоночной команды Mercedes назвали главное изменение, которое произошло с доработанным болидом, созданным для стартующего сезона 2022 года.

В сравнении со спортивным машинами, выпускаемыми для пилотов команды восемь лет назад, силовые агрегаты изменились за счет усовершенствования топливной системы. Для пилотов важным моментом становится то, что гоночные машины крайне безопасные. Однако, добиться этого удалось только за счет изменения топливного механизма.

Все доработки, выполняемые с гоночным болидом, осуществляются для того, чтобы гонщики команды могли показывать лучшие результаты во время тестовых заездов и предстоящих гонок. Переход с бензина Е5 на Е10 в этом году был ожидаемым, и он полностью обусловлен ужесточающимися правилами проведения Формулы-1.

Интересным моментом становится то, что топливная система так или иначе, но совершенствуется у каждой скудерии, так как машины действительно нужно дорабатывать, делая безопасными и давая пилотам возможность обходить конкурентов, показывая хорошие результаты заездов.

Все подробности, касающиеся новой гоночной машины, будут озвучены только во время торжественной презентации болида. Испытать их пилоты смогут на первых тестовых заездах 2022 года, которые пройдут с 23 по 25 февраля текущего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.