Автомобильные бренды Smart и Chrysler покинули рынок РФ в 2021 году

22:06 04-02-2022

Руководство автомобильных концернов Smart и Chrysler официально заявило о том, что прекратило продажи машин на российском рынке еще в декабре прошлого года.

Aspec Smart Fortwo

Производитель называет несколько причин данного решения. Самой главной из них стал низкий уровень продаж и высокая конкуренция среди других марок. Также нехватка полупроводников привела к простоям в производстве, что тоже стало причиной такого решения. В Европе и Америке бренды ценятся, поэтому продажи их автомобилей находятся на прежнем уровне.

Aspec Smart Fortwo

На российском рынке оба концерна не планируют возобновлять рабочую деятельность, считая эти действия бессмысленными, ведь они не будут нести никакой пользы для производителя. Обе компании на протяжении нескольких лет пытались предпринять ряд действий для того, чтобы восстановить достойный уровень продаж на рынке, но сделать этого не смогли.

Российские автомобилисты предпочитают другие транспортные средства, отличающиеся более выгодной ценой, доступным качеством технического обслуживания и хорошими техническими параметрами.

Два последних кризисных года показали, что марки не могут противостоять концернам, которые занимают на рынке более существенные и серьезные позиции, поэтому пытаться бороться с конкурентами бессмысленно. Выпускать новые модели на рынке России компании также не стали.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.