Как сдать машину в трейд-ин?

19:06 04-02-2022

Процедура traid-in в настоящее время стала достойной альтернативой продаже авто. Суть процедуры заключается в том, что сдав старую машину, автовладелец получает взамен новую, доплатив при этом разницу. Рассмотрим нюансы этой процедуры, ее минусы и плюсы.

город, машины, парковка, ряд
Фото: «CAR.RU»

Услугу трейд-ин, как правило, предлагает дилер. Специалисты оценивают авто и знакомят клиента с суммой, если этот ценник устраивает владельца машины, то она будет вычтена из стоимости нового автомобиля.

Диагностика проводится по нескольким пунктам, проверке подлежит, в том числе и юридическая чистота машины. Теперь нужно будет лишь оформить договор купли-продажи, произвести оплату и забрать свою покупку.

Таким образом можно купить не только новую машину, но и авто с пробегом. Сумма доплаты зависит от состояния авто, бренда, модели, возраста. Все эти факторы влияют на ее оценку.

Разные автосалоны предлагают различные условия для traid-in. Об этом следует заранее поинтересоваться. Продаваемая машина должна быть в исправном техническом состоянии, быть полностью укомплектованной, с положительной историей: не битой и не кредитной. Автомобиль должен быть в собственности продавца, все необходимые документы на нее должны присутствовать.

0babc08d56e54b2e94010dad7a13cabf_w650.jpg

Автомобиль, переданный дилеру по системе трейд-ин, нужно будет снять с регистрации в отделении ГИБДД.

Traid-in – очень удобная услуга, которая имеет больше преимуществ, чем в минусов. Продавцу не нужно будет искать покупателя, публиковать объявления, приехав на старой машине, он уедет из автоцентра на новеньком авто. Минус здесь только один – следует тщательно проверять организации, которые предлагают эту услугу, чтобы не нарваться на обман.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.