Штрафы, которые можно получить совершенно неожиданно

15:52 04-02-2022

Большинству автомобилистам хорошо знакомы все правила ПДД, и многие стараются не нарушать их, но как оказалось, штраф можно «заработать» совершенно неожиданно. Рассмотрим некоторые интересные нюансы.

проезжая часть, дорога, полиция, регулировщик, гибдд, дпс, пешеходы
Фото: «CAR.RU»

Найти парковочное место, особенно в больших городах, достаточно сложно. Но и жители некрупных селений периодически сталкиваются с такой проблемой. Поэтому многие паркуются, где придется: возле бордюра, на газоне. Всегда найдутся недовольные, которые пожелают наказать водителя, выбравшего для парковки неудачное место. Автомобиль будет сфотографирован вместе с номерами, данные направят в ГИБДД и штраф обеспечен. Поэтому важно очень хорошо подумать, прежде чем оставлять машину где попало даже ненадолго.

fb8c8667fb90db6aabb5afa7b3ad5b4d_w650.jpg

Еще более коварной ловушкой можно назвать прогрев автомобиля в зимнее время года. Не стоит чрезмерно увлекаться продолжительным прогревом двигателя в жилой зоне, здесь длительная работа мотора на холостых оборотах не дозволена и наказуема. И, конечно же, не нужно прогревать авто непосредственно под окнами жилых домов.

В местах нерегулируемого пешеходного перехода необходимо следить за перемещающимися по нему прохожими. Согласно правилам не пропустить пешехода через «зебру» можно лишь тогда, если траектории движений машины и человека, переходящего дорогу, не пересекаются.

177267050299710e95deab547306c332_w650.jpg

На деле эти нюансы в расчет не принимаются и не пропуск пешехода, даже законный, может обернуться штрафом. В связи с чем, лучше дождаться, когда человек перейдет дорогу и потом продолжить движение.

Еще один нюанс касается использования габаритных огней вместо ДХО. Тех водителей, которые привыкли ездить только на габаритках, ждут штрафы, даже если лампы в габаритках яркие.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.