Важно ли количество владельцев в ПТС

14:10 04-02-2022

Многие водители признаются, что их не интересует информация, касающаяся того, сколько собственников прописано в ПТС. Однако, как показывает практика, порой эти данные являются очень важными, поэтому их все же, нужно учитывать.

документы, страховой полис, ключи
Фото: «CAR.RU»

Традиционно считается, что чем меньше владельцев было у автомобиля тем лучше, но на практике бывает по-разному. Так, не всегда техническое состояние машины зависит от количества владельцев в прошлом. Поэтому на этот показатель можно обратить внимание, но отталкиваться при покупке автомобиля на вторичном рынке нужно в первую очередь от состояния транспортного средства, которое перед покупкой лучше проверить с помощью компьютерной диагностики. Она позволит выявить все возможные неисправности, сделав на этом акцент при выборе.

Бывает, что машина находится всю жизнь в одних руках, но владелец не следит за ней, поэтому состояние оставляет желать лучшего и постоянно возникают проблемы с эксплуатацией и поломки. А бывает, что у авто было пять и более владельцев, но легковой транспорт в хорошем состоянии и не вызывает сложностей во время движения.

Самое главное понимать, что от этого зависит масса других проблем, которые могут возникать, в том числе и с оформлением документов, поэтому обращать внимание на количество бывших собственников в ПТС все же нужно, но делать это важно параллельно с осмотром авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.