Можно ли смешивать моторные масла?

15:46 04-02-2022

В настоящее время существует большое количество моторных масел разной вязкости, которая необходима для поддержания работоспособного состояния мотора в зависимости от факторов эксплуатации. К примеру, для зимы не подойдет летнее масло.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

Конечно, можно сказать о том, что смешивание моторных масел происходит в любом случае. Однако, это случается в небольшом количестве, поэтому существенных изменений водитель в этом процессе не видит. Если же водитель начинает специально смешивать жидкость, то он должен понимать, что это может привести к серьезным поломкам автомобиля.

Залить другое масло и смешать можно только временно до ближайшего осуществления полной замены смазывающего состава. Важно обязательно помнить о том, что нельзя ухудшать класс жидкости, а также лучше всего, использовать смазку одного производителя, которая имеет хоть какие-то схожие параметры и характеристики.

В случае, если между периодами полной смены масла возникает необходимость использования доливки, а нужной жидкости на этот процесс не оставили, то можно приобрести в магазине тот состав, который создан именно для выполнения данного действия.То что иногда масла можно смешивать не говорит о том, что нужно делать это специально и водитель должен помнить про этот нюанс, чтобы самостоятельно не спровоцировать возникновения серьезных поломок и неисправностей личного транспортного средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.