Загорелся чек двигателя причины, что делать

12:25 04-02-2022

Если на приборной панели загорается чек неисправности мотора, водитель не должен игнорировать этот момент, так как такая поломка может привести к возникновению серьезных сложностей эксплуатации авто.

город, движение, машины, улица
Фото: «CAR.RU»

Первое, что должен сделать водитель, отправиться на компьютерную диагностику автомобиля. Выполнить действия можно в ближайшем сервисном центре, попросив опытных механиков, выявить скрытые проблемы, которые в дальнейшем, нужно будет устранять. Специальное оборудование отличается высокой ценой, поэтому найти его можно только на сервисе.

В домашних условиях выявить неисправности можно лишь с помощью портативного сканера, продаваемого в автомагазинах. Элемент подключается к силовому агрегату и во время работы двигателя сканирует все параметры, выявляя неполадку работы системы. Опытные механики обращают внимание на то, что порой такие данные нельзя назвать достоверными, поэтому в дальнейшем, машину все же придется загнать на компьютер.

Самой легкой проблемой становится неисправность самого датчика, которая и становится причиной того, что загорается индикатор. Если поломка безобидная, то можно продолжать эксплуатацию автомобиля. Но если выявлены серьезные неисправности, то лучше не передвигаться на машине до осуществления ремонта, так как последствием может стать полный выход транспортного средства из строя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.