Mercedes EQS и EQE готовятся к официальному дебюту

11:32 04-02-2022

Обновленные модели немецкого производства Mercedes EQS и EQE проходят завершающий этап тестовых испытаний и готовятся встать на производственный конвейер для начала серийной сборки.

Mercedes-Benz EQ A

Паркетники станут третьей и четвертой моделью в семействе EQ. Для сборки каждого транспортного средства использована модульная платформа EVA, прошедшая ряд доработок и модернизацию, позволившую сделать машины безопасными, надежными, практичными и выносливыми.

Mercedes-Benz Generation EQ

Стоимость первого электрокара составит 7,8 млн рублей, а за второй придется заплатить 9,8 млн рублей. По предварительным данным, разница в периодах между выпуском электрифицированных транспортных средств составит около полугода. В движение оба автомобиля будет приводить сразу два электромотора. Их суммарная мощность составит 516 лошадиных сил.

Запас хода на одном заряде батареи составит более 400 километров. Разогнаться до первой сотни получится менее чем за 5 секунд, а максимальная скорость не превысит 250 километров в час. Привод может быть передним или полным в зависимости от комплектации и оснащения.

На российском рынке автомобили появятся только в середине 2023 года. Производитель обращает внимание, на то что продажа машин пока будет выполняться небольшими партиями. Однако, дилеры немецкого концерна будут готовы нарастить уровень продаж по мере развития инфраструктуры в российских регионах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.