Водителям в РФ рассказали, как поддерживать чистоту автомобиля зимой

09:35 04-02-2022

Со временем снег превращается в грязь, которую достаточно сложно вывести из салона транспортного средства. Российские эксперты рассказали о том, как можно поддерживать чистоту в интерьере авто.

автомобиль, машина, снег, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

Самым простым вариантом становится предотвращение появления грязи. Сделать это можно к примеру, с помощью брызговиков, уменьшающих количество грязи на порогах авто, которая потом попадает в салон.

автомобиль, машина, снег, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

Покупка специальных ковриков тоже даст возможность поддерживать чистоту внутри транспортного средства. Причем в магазине можно приобрести как универсальные коврики, так и выбрать подходящие к определенной модели изделия.

Избегать загрязненных дорог, это правило тоже может помочь решить проблему с грязным салоном. Так, в случае если водитель заранее продумывает маршрут, то он получает возможность не замарать свое авто, а значит избежать попадания грязи в интерьер.

Регулярное посещение моек должно входить в перечень обязательных процедур, проводимых во время обслуживания транспортного средства. Зимой мойку машины лучше доверять профессионалам, которые для этих целей используют специализированные добавки, позволяющие быстро очистить авто, поддерживая его достойное состояние. Но водители должны понимать, что сумма мойки машины зимой несколько дороже чем в летний период времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.