Alfa Romeo представит новую машину Формулы-1 после первых тестов

03:06 04-02-2022

Руководство гоночной команды Alfa Romeo удивило поклонников, заявив о том, что планируют торжественно представить гоночный болид, созданный на 2022 год только после проведения первых тестов.

Напомним, первые тестовые заезды пилотов в этом году пройдут с 23 по 25 февраля включительно. Такое решение связано с поддержанием уровня конкурентоспособности болида, а также с тем, что механикам нужно время для более детальной разработки машины и проведения нужных испытаний.

В настоящее время пилоты команды проходят подготовку на симуляторах и старых болидах, эксплуатируя их внутри скудерий. Тот факт, что сесть за руль нового болида они смогут только во время первых тестов, несколько выбивает из колеи спортсменов. Дело в том, что у них практически не останется времени на разработку стратегии поведения болида.

По сути, пилотам придется подстраиваться под ситуацию, разрабатывая технику движения, обходя конкурентов и знакомясь с новым болидом непосредственно во время тестов.

Для команды это не первый опыт, ранее руководство уже неоднократно поступало таким образом, так как это позволяет вывести гонщиков из зоны комфорта, дав сосредоточиться на тестах более серьезно, так как никаких запасных секретов у них не будет, все придется показывать и испытывать впервые.

Механики скудерии продолжают работу по созданию болида, поэтому дата его презентации - 27 февраля текущего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.