Chevrolet прекратит выпуск самой дешевой модели, которая доступна в России

01:43 04-02-2022

Руководство автомобильного концерна Chevrolet официально заявило о том, что прекратит выпуск на российском рынке самой бюджетной модели, которая ранее была ориентирована на молодое поколение покупателей.

CHEVROLET SPARK GRAFFITI EDITION

Речь идет о модели компактного хэтчбека Spark. Основной причиной данного решения становится низкий уровень продаж, который расстроил производителя, решившего и вовсе отказаться от машины. Взамен ей в будущем будут представлены полностью электрифицированные транспортные средства.

На рынке США этот автомобиль пользуется спросом, поэтому его продажи продолжат.

Напомним, базовая версия машины оценивается в 13 600 долларов или 1 млн рублей. В движение миниатюрный хэтчбек приводит 1,4-литровый 99 сильный мотор, работающий в паре с механикой или автоматом. Привод может быть только передним, что не удивительно для этой модификации.

Что касается российского рынка, то исследования показывали, что чаще всего эта модель интересовала представительниц прекрасного пола. Но продажи находились на минимальном уровне из-за низкого качества отделочных материалов, а также высокой конкуренции.

К недостаткам хэтчбека можно отнести плохую шумоизоляцию, маленький салон и практически полное отсутствие багажного отделения, слабое лакокрасочное покрытие и постоянные поломки силового агрегата.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.