Как часто нужно делать балансировку колес

13:29 03-02-2022

Смена резины является обязательным процессом, которым занимаются все водители во время эксплуатации транспорта. Однако, многие считают, что при этом процессе вовсе не обязательно проводить балансировку колес.

kia rio, колесо, перед
Фото: «CAR.RU»

Прежде всего, нужно сказать, что балансировка представляет собой выравнивание веса колеса относительно его центральной оси. Это действие позволяет не испытывать проблем во время эксплуатации транспортного средства. Если балансировка не сделана, колеса начинают вести в дороге, а также возникает ряд сложностей, связанных с неустойчивостью машины на дороге.

Опытные механики советуют проводить балансировку колес не при смене резины из-за наступления осенне-весеннего периода, а по необходимости. Так, постоянная эксплуатация автомобиля приводит к тому, что балансировку нужно выполнять чаще двух раз в год и лучше не пренебрегать этим процессом. Самостоятельно определить, нужно ли проводить процесс, могут только опытные водители, поэтому если авто ведет себя на дороге не так, как положено, лучше заехать в ближайший сервис, и проверить состояние колес, отбалансировав их по необходимости.

Балансировку колес нужно делать обязательно. Лучше всего, сделать этот процесс регулярным, так как это позволит улучшить качество управляемости машины и снизит риск возникновения аварийных ситуаций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.