Каким должен был стать советский автомобиль в 2000 году. Послание потомкам из 1985 года

07:23 04-02-2022

В 1985 году советские инженеры разработали прототип автомобиля будущего. В наше время идеи конструкторов отчасти воплотились в жизнь, однако некоторые из них еще только предстоит реализовать.

В первую очередь стоит отметить дизайн кузова прототипа. С первого взгляда видны сходства с автомобилем ВАЗ-2108, серийный выпуск которого начался как раз за год до начала разработки машины будущего. Кузов прототипа более гладкий, но сама форма, вероятно, считалась эталоном в то время. Говоря об устройстве автомобиля, стоит обратить внимание на ряд инноваций, включая полный привод, регулируемую высоту кузова, а также трансмиссию с возможностью подключения режимов с пониженным рядом. В салоне имеется довольно большой сенсорный экран, навигатор и панель приборов. Множество из этих концепций массово используются в современном автопроме. Стоит однако учесть, что есть также и ряд спорных решений, применение которых на практике затруднительно.

fe644664367c61e4dac3b98cf048b4ec_w650.jpg В первую очередь советские инженеры предлагали выплавлять корпус из чистого алюминия, однако современные специалисты используют вместо этого особый сплав из углеволокна, алюминия и стали, что не только сокращает вес авто, но и снижает уровень смертности на дорогах. Сюда же можно отнести проектор на лобовом стекле. Так или иначе СССР распался до 2000 года и увидеть полноценную версию авто уже не удастся.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.