Самые абсурдные автомобильные законы Северной и Южной Америки

18:04 03-02-2022

Правила и законы, в том числе дорожные, были созданы для снижения числа ДТП. Некоторые из них, впрочем, могут показаться довольно странными, или вовсе лишенными смысла. Рассмотрим самые абсурдные автомобильные законы Северной и Южной Америки.

дорога, трасса, обочина, столбик, ограждение, лето, день, солнечный, небо
Фото: «CAR.RU»

Гавайские острова порадуют водителей не только красотой здешней природы, но и весьма строгими законами. Один из них обязывает сообщать в полицию обо всех даже незначительных модификациях транспорта. Усиление подвески, подрезка пружин, даже установка новых колесных дисков – обо всем этом следует незамедлительно сообщать в соответствующую инстанцию. В случае несоблюдения закона власти могут запретить пользование автомобилем, а также потребовать выплатить штраф.

Можно нарушить закон Бразилии, преодолевая уклон на нейтральной передаче, а в США действует запрет на перевозку алкоголя, в том числе запечатанного, в пассажирском салоне.

В провинции Онтарио водителям нельзя отрывать руки от руля, а ноги от педалей, а в штате Мэн необходимо ежегодно проходить технический осмотр. Данная процедура, к слову, обязывает владельца авто, следить за работой каждой лампочки. В том случае, если противотуманные фары отказываются светить, более законно будет попросту снять их.

America, USA, Америка, Формула1, Остин, Formula1, Ostin, трасса
Фото: «CAR.RU»

Во Флориде можно не одевать шлем при езде на мотоцикле, но вот за отсутствие очков водителя оштрафуют, а в Западной Вирджинии есть риск стать собственником любого животного, просто сбив его. Один из самых неоднозначных законов знаком жителям штата Юта. Он строго-настрого запрещает заниматься сексом в машине скорой помощи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.