Компания Skoda выпустит три новых электромобиля до 2025 года

13:04 03-02-2022

Автопроизводитель Skoda в ближайшее время планирует выпустить 3 новых электрокара. Данная стратегия построена на срок до 2025 года.

Skoda Auto

В линейке производителя Skoda уже есть автомобили на электрической тяге - Enyaq и Enyaq Coupe, который был представлен на днях. На этих разработках компания останавливаться не намерена. В планах - построить еще 3 электрокара до 2025 года. По предварительной информации, будущие модели станут более компактными и бюджетными на фоне первенцев.

Первая новинка в линейке - хэтчбек, который выступит в роли аналога Volkswagen ID.3. Известно, что он будет делать с моделью платформу. Специально для этой машины производитель может возродить культовое название Felicia.

e494ba7088b9356c75f63071f249445b_w650.jpg

Вторая новинка бренда - лифтбек. Это будет аналог Skoda Octavia актуального поколения. В основе лежит платформа MEB. Нет точных сведений, будет ли электрокар заменять собой Octavia, или компания освоит параллельный выпуск.

Еще один запланированный автомобиль - хэтчбек, который представят в качестве замены Citigo iV. По предварительной информации, дебют состоится в 2025 году. В основе будет лежать упрощенная платформа MEB Entry с системой переднего привода. Электрокар станет аналогом актуального Volkswagen ID.Life, который был представлен только в виде концепта на автосалоне IAA.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.