Пьеро Феррари: Мне сложно разобраться в новых правилах

07:25 03-02-2022

Перемены в регламенте Формулы-1 вынуждают механиков гоночных команд менять конструкцию болидов, постоянно совершенствуя их и дорабатывая.

Ferrari 812 Superfast, руль

Представитель команды Ferrari Пьеро Феррари признается, что ему крайне сложно подстроиться под изменения и принять тот факт, что болиды из-за новых правил должны становиться менее производительными. Гонщикам также достаточно непросто подстроиться под ситуацию, разработав стратегию ведения заездов таким образом, чтобы обходить конкурентов, показывая хорошие результаты.

ferrari, логотип, эмблема, феррари
Фото: «CAR.RU»

Все изменения, которые механики произвели с гоночным болидом для сезона 2022 года, пока не понятны Пьеро. Более подробную информацию, касающуюся аэродинамических изменений, механики озвучат 17 февраля текущего года в рамках торжественной презентации гоночного болида, которая пройдет прям перед началом тестов гоночного сезона 2022.

Каждая команда старается сделать все возможное для того, чтобы дать пилотам шанс проявить свои способности по максимуму и обойти конкурентов, создавая болиды с учетом постоянно ужесточающихся правил проведения гонок.

Руководство Формулы-1 со своей стороны уверено в том, что это дает возможность сделать заезды еще более зрелищными и яркими. Хотя конечно, определенные сложности у механиков, разрабатывающих болиды есть и Пьеро в данном случае прав, принять изменения и подстроиться под них.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.