В Узбекистане начали выпускать спортседан Kia K8, которого нет в России

22:45 02-02-2022

В Узбекистане стали серийно выпускать обновленный автомобиль корейского производства Kia K8, которого нет на российском рынке и не предвидится.

Kia Forte

Старт продаж нового транспортного средства, получившего доработанный экстерьер и модернизированный интерьер, произошел в марте прошлого года. За работу на рынке Узбекистана отвечает российское подразделение Kia Russia CIS. Сборка этой модификации осуществляется с осени 2020 года на небольшом производственном объединении ADM-Jizzakh.

Kia Cerato GT

Если говорить о конкурентах, то к ним относятся легковые модели K5 и Stinger, минивэн Carnival, кроссоверы Soul, Seltos и Sorento.

Экстерьер получил большое количество плавных линий, дополненных элегантным передним бампером, усовершенствованной светодиодной головной оптикой и фирменной решеткой радиатора.

Под капотом установлен 3,5-литровый турбированный мотор мощностью 300 лошадиных сил. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач и передний привод. Разогнаться до 100 километров в час можно за 8,6 секунды, а максимальная скорость - 200 километров в час.

В салоне использована алькантара, а также качественный пластик черного цвета. Центральным элементом передней панели стал большой экран мультимедиа, а под ним расположен аккуратный блок управления климат-контролем. Стоимость модели - 4,5 млн рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.