Как автодилеры обманывают клиентов по системе трейд-ин

14:37 02-02-2022

Автодилеры бывают порой настолько жадные, что их алчность переходит все возможные границы. Такие могут выкупить по трейд-ин автомобиль за копейки и при этом навязать страховку по цене старой машины.

bdecbdc4f8e852e5f24d04ac3f3bf06f_w650.jpg

В юридическом плане операция по трейд-ин - это тот же договор купли-продажи. Только в нем отдельной строкой должно быть прописано, что стоимость старого авто будет включена в счет оплаты за новый автомобиль. Так вот, известны случаи, когда дилеры нарочно опускали этот момент.

Если оформить сделку по такому договору, то вернуть старое авто уже не получится, если вы решите отказаться от покупки новой машины. Дилер будет навязывать новый автомобиль на совершенно невыгодных условиях.

Чтобы не попасть в ловушку нечистых на руку дилеров, сравнивайте цены на автомобиль на сайте производителя и в автосалоне. Если у дилера стоит цена ниже, будьте уверены, он заработает на вас.

a65a2750a05419e817c6d54348c987a0_w650.jpg

В договоре может быть прописан, например, пункт, согласно которому вы обязаны оформить КАСКО на несколько лет. Могут быть и другие варианты обязательных расходов, без которых “выгодная” цена будет недоступна.

Поэтому, еще до личной встречи с дилером, обговаривайте условия договора. Когда вы прибудете в автосалон лично, дилер может обработать вас психологически и убедить в выгодности сделки. Эти дельцы хорошо разбираются в человеческой психологии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.