Как снять секретку дисков без специального ключа

13:36 02-02-2022

По мере эксплуатации транспортного средства водители время от времени снимают колеса. И так как они тоже могут стать уловом для воров, владельцы авто решаются на замену привычных болтов так называемыми секретками.

0601f73d9aadd878b97a6ad1ef9270b7_w650.jpg

Представьте ситуацию, вы установили на колеса секретки, но потеряли ключ, а в магазине найти не можете. Но как быть, если секретные болты срочно нужно снять? Сделать это в кустарных условиях можно. Несмотря на внешнюю сложность механизма, он простой. Существуют эффективные способы позволяющие раскрутить «механизм». Вам понадобятся следующие инструменты:

  • Торцевая головка, диаметр которой совпадает с диаметром секретки;
  • Ключ, подходящий для торцевых головок;
  • Отвертка, молоток;
  • Колесный болт, берется стандартный.

Секретки, как правило, мягкие. Водители вбивают молотком торцевую головку на секретку, после чего с помощью торцевого ключа болт выкручивают. Так как внутри головки есть ребра, а металл мягкий, его конфигурация меняется и проблем с выкручиванием не возникает.

9f6f700a6324ceaeaf509f8f52b66dac_w650.jpg

После того как секретка снята, на ее место следует установить новый болт. Нужно это для того, чтобы можно было проверить, в нормальном ли состоянии находится резьба и не повредили ли вы ее снятием «механизма».

Пользоваться гаечными ключами, трубами-воротниками нельзя. При откручивании контролируйте собственные усилия, в противном случае можно повредить секретку. Если боитесь что-то повредить, лучше отправьтесь в сервисный центр.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.