McLaren может стать обладателем команды Mercedes в Формуле Е

10:49 02-02-2022

В сети появилась информация о том, что у команды Mercedes в формуле Е может появиться новый владелец, а именно, MCLAREN. В данный момент только ведутся переговоры о создании независимой суперкоманды.

fab5ac95a2e9c4ca962168e70da247b8_w650.jpg

Если все будет, так как задумано, то обладатели Кубка конструкторов смогут и дальше принимать участие в чемпионате, но в совершенно новом облике. Из информации, появившейся в сети, следует, что переговоры начали вести относительно недавно.

Стоит напомнить, по решению Daimler, в конце текущего сезона производитель Mercedes полностью уйдет из электрической серии. В августе прошлого года перестала действовать программа по разработке автомобилей нового поколения. И если команда и дальше планирует быть участником чемпионата, то у нее должен появиться контракт с новым производителем. Именно им может стать Nissan.

0e301f7a5f7e0c29a16b673dae218af6_w650.jpg

McLaren видимо ждет момента, так как свое решение до сих пор не озвучила. Ситуация тщательно анализируется, и только потом будет вынесен вердикт. И хочется надеяться, что он будет положительным, ведь прерывать участие в чемпионате никто не хочет.

Руководитель McLaren уже говорил о том, что решение примут и озвучат в первом квартале текущего года. Изначально планировалось решить вопрос в декабре 2021 года, но тогда решили не спешить. Не стоит забывать, что проект, прежде всего, должен быть выгодным с коммерческой точки зрения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.