Клиренс автомобилей: какой лучше

07:45 02-02-2022

Клиренс - это расстояние между самой низкой точкой днища автомобиля и дорогой. От ее высоты зависит многое, и прежде всего, насколько транспортное средство будет проходимым и маневренным.

dfe7fac964af3695cf48b97937cf4aff_w650.jpg

У автомобилей, которые используются в гонках, клиренс почти всегда очень низкий, у внедорожников и кроссоверов высокий. Определить нижнюю точку в своей машине может каждый водитель самостоятельно, ей, как правило, является картер или его защита. Стандартные показатели для простых легковых автомобилей – 1200-1700 мм. Этого достаточно для того, чтобы передвигаться по городу, ездить в магазины, на работу.

У внедорожников дорожный просвет значительно больше. Это минимум 2000-3500 мм. И хоть многие высоте клиренса не уделяют должного внимания, зимой же сами начинают от этого страдать. Как известно, дороги не всегда чистят вовремя и качественно. Если расстояние небольшое, можно просто цепляться днищем за дорогу, повреждая подвеску и прочие узлы.

f0a34407ed28fbce720f3a270d135d39_w650.jpg

Любители скорости могут целенаправленно занижать клиренс, это делает машины маневренными. Чтобы передвигаться по гладкому дорожному полотну, внедорожник не нужен. Поэтому занизив просвет можно превратить свой транспорт в настоящий гоночный болид.

При желании клиренс может быть не только уменьшен, но и увеличен. Для этого устанавливаются проставки на пружины. Таким образом, проходимость по бездорожью становится значительно лучше. Но нужно приготовиться, такие манипуляции нельзя назвать простыми, они отнимают много времени и сил. Делать что-то самостоятельно не рекомендуется, лучше воспользоваться помощью специалистов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.