Хитрые схемы продаж автомобилей российских автосалонов

07:54 02-02-2022

Если посмотреть на вторичный рынок, то можно заметить, стоимость некоторых подержанных моделей превышает стоимость новых. Поэтому покупатели так часто стали рассматривать именно новые варианты.

интерьер, машина, новая, Тигго, Tiggo, автосалон, продажа
Фото: «CAR.RU»

В автосалонах есть много схем «продаж». Первое, даже если у покупателей есть вся сумма наличными, и он готов отдать ее за автомобиль, ему будут предлагать взять кредит. Якобы оформление происходит на месте, одобрение сразу. Но в чем тут выгода спросят многие? За оформление кредита предложат скидку в размере 100 000 рублей. А кредит при желании можно погасить уже спустя месяц. И если покупатели не соглашаются, сотрудников автосалона это сильно расстраивает.

Даже если вы выразите свое согласие, то когда увидите договор, обнаружите, стоимость транспортного средства возросла на несколько сотен тысяч. Почему так? Все просто, оказывается модель можно приобрести только с дополнительным оборудованием.

автосалон, менеджер, человек, сотрудник, столы
Фото: «CAR.RU»

В некоторых автосалонах и вовсе можно заметить, что на автомобили из салона, на заказ, наценка будет равняться минимум 600 000 рублей. При этом из них только 70 000 пойдет на дополнительное оборудование. Интересно то, что в разных городах наценка на одну и ту же модель будет одинакова.

И еще одна хитрость – это предоплата. Не важно, будет это 10 000 или 60 000 рублей. Главная задача – привязать вас. Если внесли какую-то сумму, значит, точно вернетесь и оформите покупку. А для видимости спроса в автосалонах может быть так называемая массовка. Это псевдо покупатели, на самом деле они ничего не покупают.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.