Покупка автомобиля зимой: что важно знать

06:50 02-02-2022

Лучшее время года для приобретения транспортного средства – это зима. Продавцы охотно делают скидки, идут на прочие уступки. После нового года авто становится старее на год, поэтому вновь приходится снижать цену.

проезд, дорога, снег, зима
Фото: «CAR.RU»

Шины. Это первое, на что следует обращать внимание. Резина должна соответствовать сезону. Покрышки могут быть с липучками или шипованными. Если перед вами лысая резина, от покупки лучше отказаться, так как замена обойдется в круглую сумму.

Аккумулятор, запуск двигателя в холод. Зимой, даже незначительные проблемы с батареей и запуском будут лежать на поверхности. Осмотр лучше проводить рано утром, когда мотор запускается первый раз после ночи. В норме силовая установка заводится с первого-второго раза.

Автозапуск, сигнализация. Наличие опций является преимуществом, особенно если регион проживания холодный. Поинтересуйтесь, есть ли инструкция, некоторую информацию по управлению можно найти в интернете. Проверьте, возможен ли запуск с брелока.

машина, автомобиль, перед, колесо, снег, зима
Фото: «CAR.RU»

Масло, техническая жидкость. Узнайте, какое именно масло продавец заливал, в идеале нужно знать точную марку, тип, вязкость. Если о таких нюансах ничего не говорят по причине забывчивости, после оформления сделки рекомендуется самостоятельно произвести замену. Жидкость лучше залить ту, что рекомендует производитель.

И самое главное, автомобиль должен проверяться на юридическую чистоту, участие в дорожно-транспортных происшествиях. Ведь даже если внешний вид идеален, это не означает что авто без нареканий, возможно все недочеты грамотно замаскированы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.