Технический директор Mercedes: Старые машины мне нравились больше

07:49 02-02-2022

Технический директор самой популярной компании Mercedes Эллиотт, не так давно заявил, что автомобили, которые были раньше, вызывали больше симпатии. При этом он даже назвал изменения, которые произошли в техническом регламенте, и которые повлекли за собой изменения у новых транспортных средств.

Mercedes-AMG C63 Coupe by Schmidt

«В 2022 году автомобили будут полностью новыми. Основные изменения коснутся аэродинамической формы моделей. При этом даже способ построения моделей будет кардинально другим. Если раньше просто заполняли ящики, работали с плоскостями, то теперь появились совершенно новые правила. Есть готовая базовая поверхность, работать с ней нужно будет согласно действующему регламенту. А этот способ будет иным» - именно так считает технический директор.

Компания Ferrari в свою очередь опасается того, что уже в 2023 году все транспортные средства на гонке Формула 1 будут одинаковыми.

Mercedes-AMG E63

Также Эллиот уверяет, что изменения будут и в других областях. Отличаться будет двигатель, заправляться болиды будут топливом Е10, а это повлияет на их работу. За счет использования новых 18-дюймовых шин масса моделей увеличится, это опять-таки скажется на эксплуатации. И вопреки опасению многих, изменения все-таки можно считать положительными.

В процессе разработки новых компонентов возникло немало проблем. Форма у них теперь иная, нет «внешней» сложности. Между собой транспортные средства будут различаться поверхностью, днищем и тонкими деталями. И так как ко всем нововведениям специалисты еще не привыкли, они говорят, что прежние модели были лучше. Но это всего лишь вопрос времени, ведь к новому, если оно хорошее, привыкаешь быстро.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.