Как вернуть деньги за страховку, если продал автомобиль

07:20 02-02-2022

Многие автомобилисты в России сталкивались с ситуацией, когда после перепродажи транспортного средства на руках остается действующий страховой полис. Эксперты дали советы, которые позволят вернуть денежные средства.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

Новому владельцу транспортного средства действующий страховой полис ОСАГО уже не нужен, так как после переоформления документ утрачивает свою силу. Прежнему хозяину машины он тоже не приносит пользы.

Автомобилисты, в большинстве случаев, просто выбрасывают документ, особенно, если до окончания срока его действия осталось не так много времени, а стоимость была относительно невысокой. Но что делать, если страховка ОСАГО свежая, а ее стоимость превышает 20 000 рублей?

e3b794f1538ef81fe6f63b1342d34f2f_w650.jpg

Не все автомобилисты знают, что вернуть деньги в таких ситуациях очень просто. Для этого следует направиться в офис страховой компании и составить заявление с просьбой расторгнуть договор. В причине указать - невозможность его исполнения. Для подачи заявления потребуется паспорт, страховой полис ОСАГО, ДКП и реквизиты банковского счета.

Переделать страховой полис на новое транспортное средство нельзя. Но возврат части денежных средств тоже не окажется лишним. Данный вопрос нельзя решить удаленно - только при личном посещении офиса страховой. Какая именно выплачивается компенсация - зависит от срока использования и стоимости полиса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.