Как определить скрученный пробег у автомобиля?

03:01 02-02-2022

При покупке подержанного транспортного средства следует обращать внимание на пробег. Нечестные продавцы могут скручивать данный показатель.

автосалон, машины, пробег, сверху, продажа
Фото: «CAR.RU»

Как правило, пробег автомобиля скручивают перед перепродажей. Главная цель подобных действий - желание реализовать транспортное средство подороже. В результате вместо 300 000 км на приборной панели числится всего 50 000 км.

Определить скрученный пробег в современных условиях становится все сложнее, так как продавцы используют для этого самые хитрые способы. Однако есть советы, которые позволят установить обман.

Первая ошибка, которую допускают почти все покупатели, — верят всем на слово. При приобретении транспортного средства следует использовать все возможные методы диагностики. Даже если владелец предоставляет сервисную книжку, это нельзя расценивать в качестве подтверждения пробега.

672b0582b0c182d2c47eee376fc4aa4f_w650.jpg

Чтобы понять, насколько интенсивно эксплуатировался автомобиль, достаточно оценить состояние его салона.

К примеру, продавец заявляет пробег в 50 000 км, но в салоне все говорит о том, что в использовании машина находилась намного дольше - потертости, изношенный пластик, царапины на центральной консоли.

Техническое состояние транспорта нуждается в тщательной оценке. На пробеге 50 000 км не могут быть стерты тормозные диски, а кузов покрыт ржавчиной. Если в ПТС указано 3-4 владельца, а пробег не превышает и 30 000 км, с большей долей вероятности можно говорить о скрученном пробеге.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.