Alfa Romeo отказалась от коробок передач и подвески Ferrari

21:01 01-02-2022

Команда Alfa Romeo пересмотрела оснащение болидов. В новом сезоне машины не будут комплектоваться коробками передач и трансмиссией от Ferrari.

Ferrari 812 Superfast

Команда из Хинвиля сделала первый шаг, чтобы стать независимой от Scuderia. Однако эксперты полагают, что данное решение стало, скорее, вынужденной мерой. Alfa Romeo, в очередной раз, показал, что связь с Ferrari не так прочна, как кажется многим.

В болидах команды будут использовать моторы Ferrari. Но на новый сезон поставлена установка - самостоятельно разработать остальные важные узлы. Речь идет, в первую очередь, о коробке передач и задней подвеске. Такая новость для многих может показаться неожиданной, но этому есть свое объяснений. Ян Моншо, который является главным конструктором команды, принял новую концепцию в отношении шасси С42.

7840d9bc89f36de22a175008da8c7219_w650.jpg

По предварительной информации, машина получит укороченную колесную базу. Команда Ferrari поступила иначе - делает шасси более длинным. Из-за этого конструкция просто не подойдет для болида Alfa Romeo.

Если специалисты займутся самостоятельной разработкой углепластикового картера коробки, они смогут оказать влияние и на аэродинамические параметры. В дальнейшем можно будет разрабатывать собственные пакеты для определенных трасс. У нового С42 будет применяться тот же двигатель, что у Ferrari.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.