«Автостат» назвал машины, которые можно купить за миллион рублей

15:03 01-02-2022

Актуальные цены на автомобили в России сложно назвать доступными. Теперь и за миллион рублей выбор небольшой. Агентство “Автостат” предложило свой ТОП-5 машин на вышеупомянутую сумму.

LADA Granta

Эксперты “Автостата” сообщили, что с бюджетом в 1 млн рублей автолюбитель может рассчитывать на покупку из числа отечественных моделей на Lada Granta и Niva Legend.

Chevrolet Cobalt, Chevrolet, Cobalt, седан

Что до зарубежных моделей, то в указанную сумму можно уложиться при покупке Chevrolet Cobalt, Nexia и Spark. Также, за 1 млн рублей вам предложат одну из базовых комплектаций Kia Picanto и Rio, либо Hyundai Solaris.

Kia Picanto, Kia, Picanto

Но при этом, рассчитывать на покупку более солидных отечественных моделей вроде Lada Largus, Vesta и XRAY, не приходится. Их цена выше миллиона рублей.

Volkswagen Polo

В то же время на вторичном рынке на оговоренный миллион рублей можно отыскать хорошую иномарку до трех лет. К примеру, Renault Logan или Volkswagen Polo.

Ford Focus

Если выбирать из пятилетних автомобилей, то это может быть Ford Focus, Kia Rio или Hyundai Solaris. Семилетний автомобиль на “вторичке” - это Kia Ceed, Renault Duster или Skoda Octavia.

Kia Ceed Sportswagon

В целом, как это видно из приведенных данных, выбор у российских автолюбителей в оговоренном бюджете невелик. Безусловно, все перечисленные модели хороши и пользуются спросом у нас в стране. Но, все же, выбирать особо не из чего. Теперь более широкий спектр предложений стартует от 1,5 млн рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.